Главная / Новости

Физика в цирке и другие интересные открытия

В День славянской письменности и культуры в колледже стартовал конкурс проектов среди студентов 1 курса.

Каждый год 24 мая образованные люди чтят память просветителей Кирилла и Мефодия, которые через письменность приобщили славянские народы к мировой цивилизации и культуре.

Вот и участники конкурса, презентовав свои исследовательские проекты, попытались ввести в круг своих интересов сообщество товарищей и преподавателей. Темы проектов конкурсантов были сформулированы в рамках предметов общеобразовательной подготовки: обществознания, истории, русского языка и литературы, естествознания и пр.

Символичным для Дня славянской письменности получилось открытие конкурса: первая же тема погрузила слушателей в историю России - Маргарита Клундук представила доклад «Основы российской государственности», в ходе обсуждения которого родилась дискуссия на тему «что есть патриотизм сегодня».

Охват различных областей жизни получился значительным: от тем «Физика в цирке» (Евгений Климашин) и «Фантастические фильмы: правда и вымысел» (Арина Новгородова) до «Теория вероятности в азартных играх» (Михаил Степанов) и «Комиксы как вид современного искусства» (Мария Лебедева).

Так же были представлены проекты: «Станет ли геймер долгожителем: опасности компьютерных игр» (Дмитрий Попов), «Социальные сети и SMM» (Марина Михеева), «Кислородная косметология» (Валерия Балина), «Жиры как продукт питания и химическое сырье» (Кристина Дрюченко), «Способы решения проблемы исчерпаемости ресурсов» (Даниил Палий).

В каждой теме нашлось для зрителей что-то интересное: задавались вопросы, уточнялись детали, рождались фантазии о будущем.

С нетерпением ждем второй части и награждения победителей! Продолжение следует….