Главная / Новости

III Международная научно-практическая конференция «Опыт, проблемы и перспективы построения педагогического процесса в контексте стандартизации образования»

18 марта 2016 года в Архангельском индустриально-педагогическом колледже состоялась III Международная  научно-практическая конференция  по теме «Опыт, проблемы и перспективы построения педагогического процесса в контексте стандартизации образования».

xE2-t9mrMj8

На конференции были рассмотрены  особенности стандартизации образования, ее научно-методического обеспечения, опыт и проблемы организации педагогического процесса в образовательных организациях общего, дополнительного и профессионального образования, актуальные вопросы и перспективы развития педагогической науки и образовательной практики в контексте технологизации педагогической деятельности и реализации образовательных стандартов, а также другие важные научно-теоретические и практико-методические аспекты по заявленной теме.

7SV2x_a36q4

Участниками научно-методического мероприятия были  сотрудники научно-исследовательских институтов, преподаватели профессиональных училищ, техникумов, колледжей, высших учебных заведений, институтов повышения квалификации работников образования; – педагогические работники образовательных учреждений системы дошкольного, общего и дополнительного образования.

Конференцию открыла доктор педагогических наук, профессор кафедры технологий и профессионального образования, ГБОУ ВО МО «АСУ»,  Ирина Зосимовна Сковородкина с докладом «Некоторые аспекты профессиональной подготовки и Переподготовки педагогов в условиях стандартизации образования».

yNOUs5LlMzA

Также была представлена актуальная на сегодняшний день тема доклада «Особенности толерантного поведения в условиях Миграции населения» Пуртовой Анной Сергеевной, кандидатом философских наук, преподавателем ГБПОУ АО «АПК»

Участниками в данном мероприятии из  нашего колледжа  были Йовенко Алена Николаевна и Пригодич Наталья Васильевна в секции «Истории, экономики и гуманитарных дисциплин» с докладом по теме: «Оценка кредитоспособности заёмщика – юридического лица: интегрированный урок с элементами деловой игры». Всего на конференции были заслушаны более 220 докладов по 11 различным секциям. Вот некоторые из них: Секция математики, информатики и информационно-коммуникационных технологий, секция естественно-научных дисциплин и здоровье сберегающих технологий, секция филологии и иностранных языков и т.д.

0ybOKjYopps