Главная / Новости

Как СКУИТ съездил в гости к оленям

КАК МЫ ПОПАЛИ В СКАЗКУ!

 

Лесной отель «Голубино» — это удивительное место для настоящих ценителей заповедной северной природы, желающих получить незабываемые впечатления от соприкосновения с первозданной красотой пинежских лесов, насладиться загадочным миром древних карстовых пещер, вкусить свежий воздух спокойствия и умиротворения.

Мы выбрали туристическую программу “В гости к оленеводам!” И сколько же радости мы получили, словами не передать. Наверное, правильно будет сказать, это была ОЛЕНЕТЕРАПИЯ!

2

Однако, все по порядку: приятно удивил терем-теремок, он же трапезная, отлично стилизованный, с множеством арт-объектов ручной работы. Уютно и душевно наша развеселая компания угостилась чаем с пирогом, прежде чем поехать в стойбище оленеводов. Добирались 17 км на автобусе через древнее северное поселение Пинега, которое упоминалось в летописях уже в 1137 году.

Экскурсовод Ольга поведала много интересных фактов и про карстовые пещеры, и про новгородских ушкуйников и их промыслы, и про купцов 1-ой гильдии Володиных и про них – про оленеводов с полуострова Канин нос.

34

И наконец, мы увидели этих прелестных созданий. Кстати, мы подготовились и взяли сухарики, которые олешки с удовольствием просили у всех встречных, тыкаясь теплым носом.

И всё, вместо тысячи слов, тысячи фото)).

5678

Развлекались как умели: наряжали Юлю и Радика в аутентичные костюмы, заходили в дом-палатку к гостеприимным оленеводам, познакомились с их детишками, обнаружили целый выводок щенят и не уставали умиляться гармонии вокруг и отличной солнечной погоде.

91011121314

Время пролетело незаметно. Мы дождались приятного бонуса, и до автобуса нас прокатили с ветерком на нартах, запряженных 3-4 оленями. А дальше как в песне: «Мы поедем, мы помчимся на оленях …» Эх, веселО!

Завершением программы были обед и катание с горок на плюшках.

1516

Усталые, довольные, с кучей эмоций мы поехали домой, НО обещали вернуться!!!

17

Потому что – это ЛЮБОВЬ!