Главная / Новости

Сказ про Экономику

В группе 917 на этой неделе проходила экономическая игра, студентам нужно было придумать сказку, связанную с экономическими терминами. Вот что у нас получилось: 

"Жили-были в недалеком царстве, в небольшом государстве Земля и Труд. Родилась у них дочка - распрекрасная девица Экономика. И повстречала Экономика удалого молодца Капитала, и полюбила с первого взгляда. Капитал был красив и могуч, владел большими денежными накоплениями. 
И решила Экономика познакомить его со своими родителями. Земля и Труд расстроились, что в таком раннем возрасте Экономика собралась выйти замуж, но решили не перечить дочке. Стали они жить счастливо и спокойно. 

Спустя некоторое время в недалеком царстве, в небольшом государстве наступил кризис, трудно пришлось семье Экономики. Земля и Труд всеми силами помогали Экономике и Капиталу, но чтобы победить кризис, необходимо объединиться всему народу царства-государства. Так общими усилиями кризис был побежден. 

А через некоторое время у Капитала и Экономики родились двойняшки – Предпринимательские Способности. С возрастом они стали прекрасными помощниками бабушке Земле, дедушке Труду и маме с папой. Больше кризис никогда не посещал небольшое царство-государство. И жили они долго и счастливо!"