Главная / Новости

Учеба в режиме самоизоляции

Весь мир сегодня озабочен необходимостью организовать дистанционное обучение детям и взрослым. В каждой стране, в каждом городе и в каждом учебном заведении есть свои особые правила и порядки. Мы хотим рассказать немного о том, как сегодня учатся наши студенты.
   У нас есть еженедельное расписание, как и до режима дистанционного обучения. Преподаватели дают студентам разнообразные задания в соответствии с расписанием - составить конспект лекции, найти самостоятельно материал и подготовить презентацию или статью, ознакомиться с материалами в нашей системе дистанционного обучения или пройти там тестирование.
   Студенты, как и прежде, получают баллы в рейтинговой системе. Добавилась еще одна возможность быстро заработать баллы - выполнить дополнительное задание от преподавателя или предложить хороший источник дополнительной информации.
   Обмен информацией происходит в основном ВКонтакте, с помощью электронной почты или мессенджеров. Преподаватели отправляют студентам задания, отвечают на вопросы и отслеживают процесс освоения материала.
   Наши студенты уже на ступеньку выше школы, поэтому мы можем позволить им самостоятельно планировать свой день. Преподаватели дают задания по расписанию, но студенты могут самостоятельно определять, когда им выполнять ту или иную задачу. Это позволяет соблюдать необходимый баланс между работой за компьютером/гаджетами и необходимыми перерывами, а также помогает оптимизировать процесс использования одной и той же техники всеми домочадцами. Это очень важно, поскольку у многих наших студентов есть братья и сестры, которым тоже нужно заниматься, и родители, которые работают из дома.
   Мы не знаем, сколько продлится такой режим, но уверены, что он позволит нам освоить новые навыки и стать еще более адаптированными к новому, быстро меняющемуся миру современных технологий.
   Мы готовы к этим изменениям, готовы меняться сами и менять процесс обучения. Если у кого-то есть пожелания или вопросы по организации дистанционного обучения, пишите в сообщения группы или администраторам. Для решения срочных вопросов работает “горячая линия” колледжа по номеру 89314176438.