Главная / Новости

WordSkills: Участники 50+ покажут «навыки мудрых»

В Архангельской области 26 - 28 февраля пройдет первый региональный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WordSkills для участников в возрасте 50+ «Навыки мудрых».

Отбор победителей будет проводиться по трем компетенциям: поварское дело, парикмахерское искусство, сантехника и отопление. В каждой компетенции предполагается участие не менее 5 человек.

Как отметила министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова, основная задача чемпионата - раскрыть потенциал и конкурентоспособность специалистов предпенсионного и пенсионного возраста. В ходе участия в соревнованиях профессионалы смогут продемонстрировать свое владение всеми необходимыми навыками, предъявляемые современным работодателем и рынком труда.

Чемпионат проводится в рамках реализации регионального проекта Архангельской области «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение». Реализация проекта стала возможной, благодаря демографическим инициативам Президента Российской Федерации (Указ Президента Российской Федерации от 07 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года») и федеральному проекту «Старшее поколение» - одному из пяти проектов, входящих в национальный проект «Демография».

Ссылка на источник: https://arhzan.ru/News/Detail/?id=a23d9a50-378f-40f1-b3bf-f31441ce78a0